USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

​Орешкин: "Зеленый тренд" в экономике России и мира является долгосрочным

Banki.ru | 31 июля 2021 г. 12:05 | 251 просмотр

Перспектива развития зеленых технологий и введения регулирования в этой сфере является долгосрочной для России и мира в целом, ее необходимо учитывать в экономической политике. Об этом в пятницу заявил помощник президента России Максим Орешкин в эфире телеканала "Россия-24".

"Зеленый тренд — он и в мире, и на самом деле в России с нами надолго. Надо просто с ним грамотно работать и учитывать в той же экономической политике", — сказал он.

Орешкин отметил, что "зеленый тренд" сам по себе меняет макроэкономику на глобальном уровне. "Есть, конечно же, изменение структуры глобального роста, инвестиций, динамики цен", — добавил он.

Президент РФ Владимир Путин в конце июня поручил правительству в срок до 1 октября подготовить дорожную карту по снижению углеродоемкости российской экономики на период до 2050 года. План должен предусматривать "сокращение выбросов парниковых газов, образуемых в результате осуществления хозяйственной деятельности", а также "увеличение потенциала экосистем в поглощении выбросов парниковых газов, в том числе за счет повышения эффективности использования лесов и земель".

Ваш комментарий