USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Газпром" не стал бронировать ГТС Украины и Польши на четвертый квартал

1prime.ru | 2 августа 2021 г. 13:14 | 180 просмотров

МОСКВА, 2 авг — ПРАЙМ. "Газпром" не стал бронировать на четвертый квартал дополнительные мощности для транзита газа через Украину, свидетельствуют данные венгерской торговой платформы RBP, а также дополнительные мощности для транзита через Польшу по газопроводу "Ямал-Европа", свидетельствуют данные платформы GSA Platform. "Газпром" сократил закачку газа в крупные хранилища Европы

Всего на аукционе в понедельник предлагалось забронировать на четвертый квартал транзитные мощности через Украину в объеме 9,8 миллиона кубометров газа в сутки. Компания также не стала бронировать мощности, предложенные в том же объеме на первые три квартала 2022 года.

Кроме того, "Газпром" также не стал бронировать мощности для транзита через Польшу по газопроводу "Ямал-Европа" на следующие четыре квартала, свидетельствуют данные.

Ваш комментарий