USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Исследование: каждый четвертый россиянин испытывает стресс из-за денег

Banki.ru | 6 августа 2021 г. 15:12 | 244 просмотра

Каждый четвертый житель России главным источником стресса считает деньги. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Райффайзенбанка, говорится в пресс-релизе кредитного учреждения.

В ходе исследования 24% респондентов назвали деньги главным источником стресса на данный момент. Второе и третье место среди причин для переживаний заняли работа и здоровье — их выбрали по 16% опрошенных.

У 13% стресс связан с темой будущего, а у 11% — с новостным фоном, в частности с информацией из СМИ и соцсетей. Менее всего опрошенные россияне переживают из-за семьи и детей (10%), а также политики — она больше всего тревожит только 6% респондентов. 4% респондентов заявили, что не испытывают стресса.

Доля россиян, которые время от времени испытывают стресс из-за денег, составила 55%. Редко переживают из-за финансовых вопросов 17%, а никогда о них не беспокоятся 4%.

В пресс-релизе указано, что в ходе исследования было опрошено 1,5 тыс. жителей крупных городов России старше 20 лет. Среди них 60% — женщины, 40% — мужчины.

Ваш комментарий