USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Стандарт-Кредит" стал Вайлдберриз Банком

Banki.ru | 6 августа 2021 г. 18:58 | 619 просмотров

Банк "Стандарт-Кредит", принадлежащий основной владелице и главе интернет-магазина Wildberries Татьяне Бакальчук, переходит на бренд ретейлера. С 5 августа 2021 года кредитная организация значится в ЕГРЮЛ как ООО "Вайлдберриз Банк".

Изменения пока не отражены на официальном сайте финучреждения и на его странице на сайте Центробанка.

Напомним, Бакальчук приобрела банк в феврале этого года, ей принадлежит 100% кредитной организации. В Wildberries (ООО "Вайлдберриз") у Бакальчук 99%, она также занимает пост гендиректора компании.

Газета "Коммерсант", написавшая еще до закрытия сделки о возможности покупки "Стандарт-Кредита" Татьяной Бакальчук, указывала со ссылкой на свои источники, что на базе лицензии банка ретейлер намерен реализовывать карточные программы лояльности, включая подарочные карты, а также осуществлять расчеты с многочисленными поставщиками товаров, представленных на площадке.

Татьяна Бакальчук заняла 13-е место в рейтинге "200 богатейших бизнесменов России — 2021" против 93-го в аналогичном прошлогоднем списке , а среди самых богатых женщин страны находится на втором. Ее состояние в 2021 году оценивается в 13 млрд долларов против 1,1 млрд летом прошлого года .

Ваш комментарий