USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Члены ОПЕК+ пока не обсуждали между собой призыв увеличить добычу нефти

1prime.ru | 11 августа 2021 г. 15:27 | 152 просмотра

МОСКВА, 11 авг — ПРАЙМ. Члены ОПЕК+ пока не обсуждали между собой призыв США альянсу увеличить добычу нефти, но консультации не исключаются, сообщил РИА Новости источник в одной из делегаций. СМИ: США призвали ОПЕК+ увеличить добычу нефти

Ранее американский телеканал CNBC со ссылкой на советника президента США по вопросам нацбезопасности Джейка Салливана сообщил, что Белый дом призывает ОПЕК и ее союзников увеличить добычу нефти для того, чтобы противостоять растущим ценам на бензин. Белый дом полагает, что июльское соглашение группы об увеличении добычи нефти на 400 тысяч баррелей в сутки ежемесячно, начиная с августа и до конца 2022 года, недостаточно в "критический момент восстановления мировой экономики".

Цены на нефть после этого сообщения резко пошли вниз и теряют чуть больше 1%: баррель нефти Brent стоит 69,8 доллара, WTI — 67,4 доллара.

Ваш комментарий