Стоимость нефти слабо снижается
МОСКВА, 12 авг — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг днем немного снижаются после публикации ежемесячного доклада Международного энергетического агентства (МЭА), свидетельствуют данные торгов. МЭА видит риск переизбытка нефти на рынке в первом квартале 2022 года
По состоянию на 13.45 мск цена октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent опускалась на 0,04% — до 71,41 доллара за баррель. Сентябрьские фьючерсы на WTI дешевели на 0,12% — до 69,17 доллара за баррель.
Котировки перешли к слабому снижению после волатильных торгов в предыдущие дни. В четверг инвесторы оценивают августовский доклад МЭА. Так, организация понизила прогноз по мировому спросу на нефть в 2021 году и теперь ожидает его роста на 5,3 миллиона баррелей в сутки, а в следующем году — на 3,2 миллиона баррелей в сутки.

Ваш комментарий