USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Adidas продает Reebok за 2,1 млрд евро

Interfax.ru | 12 августа 2021 г. 19:07 | 158 просмотров

Немецкая Adidas AG, второй по величине в мире производитель спортивных товаров, продает бренд Reebok за 2,1 млрд евро американской компании Authentic Brands Group.

Как говорится в пресс-релизе Adidas, основная часть суммы будет получена ею при закрытии сделки, а остальные платежи привязаны к выполнению определенных условий.

Стороны рассчитывают завершить сделку в первом квартале 2022 года, и Adidas планирует направить основную часть средств от продажи Reebok на поощрение акционеров.

В России 14 февраля 2019 Москвич потребовал компенсации морального вреда в суде из-за рекламы Reebok Читать подробнее

Adidas приобрела Reebok в 2006 году вместе с брендами Rockport, CCM Hockey и Greg Norman, которые компания в дальнейшем продала, выручив в общей сложности порядка 400 млн евро.

В 2016 году Adidas запустила программу финансового оздоровления Reebok, которая позволила компании существенно улучшить рентабельность. В марте 2021 года Adidas представила стратегию на период до 2025 года и тогда же объявила, что рассматривает "стратегические альтернативы" для Reebok.

"Продажа Reebok не повлияет ни на прогнозы Adidas на текущий год, ни на цели компании на период до 2025 года", - говорится в пресс-релизе.

Акции Adidas прибавляет в цене 1,6% на торгах в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла почти на 5%.

Authentic Brands Group владеет портфелем из более 30 розничных брендов, включая Sports Illustrated, Brooks Brothers и Nine West.

Ваш комментарий