USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Эксперт сказал, что будет с рублем на фоне ухудшающихся настроений рынка

1prime.ru | 21 августа 2021 г. 5:05 | 226 просмотров

МОСКВА, 21 авг — ПРАЙМ. Стимулирующая монетарная политика ряда крупнейших экономик, прежде всего — США и КНР, а также меры по балансировке спроса на товарном рынке со стороны ОПЕК+ стали ключевым противовесом рискам формирования дефляционной "спирали" и шока в результате "жестких" социально экономических ограничений в рамках "коронакризиса". Они также повлияли на формирование тенденции восстановления спроса. Об этом рассказал "Прайм" аналитик управления торговых операций на российском фондовом рынке "Фридом Финанс" Александр Осин.

Он рассказал, что в текущий момент происходит "охлаждение" спроса регуляторами ведущих экономик вследствие существенного повышения инфляционных рисков. "Мы наблюдаем увеличение предложения ОПЕК. ФРС заявляет о планах по сворачиванию QE — хотя этот фактор носит для рынка неоднозначный, как представляется, характер, повышая в итоге требуемую доходность инвестиций — и реализуется тактика ужесточения условий ведения бизнеса, прежде всего — в секторе "акций роста", — сказал эксперт. Россияне назвали необходимый бюджет на сбор ребенка к школе

По мнению Осина, в рамках балансировки спроса реализуется, с одной стороны, ужесточение монетарных условий в развивающихся странах. "Один из наиболее ярких примеров — активное повышение ставок ЦБ РФ в последние месяцы", — подчеркнул он.

Ваш комментарий