USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Выплаты пенсионерам и военным профинансируют из допдоходов бюджета

Banki.ru | 23 августа 2021 г. 13:13 | 137 просмотров

Затраты на анонсированные президентом Владимиром Путиным соцвыплаты пенсионерам и военнослужащим превысят 500 млрд рублей, средства буду выделены из допдоходов бюджета, заявил глава комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров. Как цитирует его пресс-служба "Единой России", экономика страны практически восстановилась после кризиса, появилась возможность направить дополнительные доходы бюджета на поддержку самых незащищенных категорий граждан.

Макаров отметил, что в первую очередь речь идет о пенсионерах — тех, кто сильнее всего пострадал от кризиса. "Президент говорил об инфляции. Инфляция — это удорожание того, чем пользуются люди: продуктов, необходимого в повседневной жизни. Сильнее всего она бьет по малообеспеченным. Именно поэтому глава государства предложил меры, нужно помочь людям компенсировать эти потери", — подчеркнул депутат.

Вторая категория получателей выплат — военнослужащие. По словам Макарова, первоначальные подсчеты говорят о том, что на выплаты потребуется более 500 млрд рублей. "Это показатель восстановления экономики и уровня поддержки людей. Сейчас все необходимо детально просчитать, чтобы ни один человек, который имеет на право на такую поддержку, не был забыт. Нужно продумать механизм, посредством которого это будет сделано", — сообщил депутат.

Положенные выплаты люди получат до конца 2021 года, подчеркнул он.

Ваш комментарий