В ФАС не поступало жалоб от платежных систем из-за ситуации с Wildberries
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не получала жалоб от международных платежных систем Visa и Mastercard или других участников финансового рынка в связи с решением ретейлера Wildberries предоставлять покупателям скидки при оплате картами "Мир", через Систему быстрых платежей и SberPay. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба ведомства.
"Жалоб от участников финансового рынка в ФАС России не поступало. При поступлении соответствующих обращений они будут рассмотрены ведомством на предмет нарушения антимонопольного законодательства в установленный законом срок", — указали в службе в ответ на соответствующий вопрос.
С 16 августа Wildberries снизил цены на товары с учетом тарифов платежных систем, которые раньше учитывались в стоимости товаров, и предложил покупателям "самим выбирать, какой платежной системой им удобнее и выгоднее пользоваться". Скидки предоставляются при оплате картами "Мир", через Систему быстрых платежей и SberPay. Такое решение раскритиковали Visa и Mastercard.

Ваш комментарий