USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

На рынке полагают, что ФРС может начать сокращение скупки уже в этом году

1prime.ru | 24 августа 2021 г. 7:46 | 147 просмотров

Акции США в понедельник выросли, так как кампания по иммунизации населения от Covid-19 была поддержана регулирующими органами США, полностью одобрившими вакцину Pfizer (+2.5%) и BioNTech SE (+9.6%). Инвесторы также ожидают сигналов о "мягком сокращении" ФРС на симпозиуме в Джексон-Хоул.

S&P 500 закрылся повышением на +0.9%, достигнув нового внутридневного исторического максимума. Семь из 11 основных отраслевых групп выросли, причем в лидерах роста были Energy (+3.8%) на фоне резкого роста цен на нефть и Consumer Discretionary (+1.3%), в то время как защитные Utilities упали на —1.3%. Индекс компаний малой капитализации Russell 2000 вырос на +1.9%, а высокотехнологичный индекс Nasdaq 100 на +1.5%, закрывшись на новом историческом максимуме.

Инвесторы с нетерпением ждут встречи в Джексон Хоул на этой неделе, на которой председатель ФРС Джером Пауэлл, как ожидается, расскажет о том, как именно ФРС планирует сокращать программу скупки активов. Встреча должна дать больше ясности относительно сроков, и, учитывая рост числа случаев заболевания Covid, инвесторы с оптимизмом смотрят на "мягкое сокращение", — написал Адам Крисафулли, основатель Vital Knowledge.

Ваш комментарий