USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Российский фондовый рынок готов выйти в плюс

1prime.ru | 24 августа 2021 г. 13:21 | 136 просмотров

Индекс Мосбиржи сегодня к 12:00 мск снизился на 0,25% под влиянием технических факторов, несмотря на рост американского фондового рынка и цен на нефть.

В то же время новостной фон для отечественного рынка заметно улучшился. Goldman Sachs полагает, что нефть перепродана, поэтому цены на нее будут восстанавливаться. Citigroup и консалтинговая компания Energy Aspects не исключают, что соглашение ОПЕК+ не будет пересматриваться в сторону смягчения ограничений в связи с падением цен на нефть.

Возможно, крупные игроки ожидают притока на рынок значительного объема ликвидности в связи тем, что 23 августа МВФ предоставил ряду государств специальные права заимствования на сумму, эквивалентную $650 млрд, в том числе $18 млрд получила Россия.

Ваш комментарий