ВТБ хочет вернуть контроль над "Почта банком"
МОСКВА, 30 авг — ПРАЙМ. Группа ВТБ на фоне снижения санкционных рисков планирует вернуть контроль над "Почта банком", выкупив две акции у его главы Дмитрия Руденко в ближайшие несколько месяцев, сообщил журналистам член правления ВТБ Дмитрий Пьянов.
"Группа ВТБ планирует выкуп двух акций "Почта банка" у Дмитрия Руденко, в результате чего доля ВТБ станет 50% + 1 акция. Основная мотивация состоит в том, что, по нашим оценкам, санкционные риски сейчас снизились, и ВТБ может вернуть себе полный операционный контроль над "Почта банком" в качестве мажоритарного акционера", — рассказал он.
По словам Пьянова, сроки и параметры этого выкупа еще не определены, — они будут зависеть от необходимых корпоративных процедур и одобрений. "Мы ожидаем, что этот выкуп состоится в течение ближайших нескольких месяцев", — сообщил он.

Ваш комментарий