USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин отказался поддерживать идею налогового вычета за аренду жилья

Banki.ru | 31 августа 2021 г. 15:55 | 119 просмотров

Минфин РФ в текущих условиях не готов поддержать идею о предоставлении налогового вычета за аренду жилья, так как это негативно скажется на бюджетах регионов, сообщил замминистра финансов Алексей Сазанов.

"В сегодняшних условиях, когда регионы борются с последствиями пандемии, у них и так тяжело с доходами, это слишком будет сокрушительный удар по их бюджетам. Как вы знаете, НДФЛ зачисляется в доходы субъектов", — сказал он журналистам, отвечая на вопрос о предложении Минстроя по введению налогового вычета за аренду жилья.

"В сегодняшних условиях мы не готовы поддержать эту инициативу", — добавил замминистра.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства в августе предложило ввести налоговый вычет за аренду квартир. Изменения предлагается внести в госпрограмму "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". В Минстрое считают, что подобная мера поможет развитию рынка арендного жилья.

Ваш комментарий