Льготную ипотеку в ДФО могут расширить за счет новых категорий получателей
Программа льготной дальневосточной ипотеки может быть расширена за счет новых категорий получателей, сообщил глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах Восточного экономического форума.
"Думаю, это обсуждалось или были предложения. Я так понимаю, что это за счет новых категорий граждан, врачей и учителей. Мы уже объявили, что подписали соглашение, снизили ставку до 0,1%, практически нулевая ставка стала", — сказал Костин.
Он подчеркнул, что ВТБ готов к расширению льготной дальневосточной ипотеки.
Президент РФ Владимир Путин пообещал, что предложения о расширении льготной дальневосточной ипотеки будут рассмотрены правительством. "Есть предложения расширить эту программу льготного ипотечного кредитования за счет других категорий и других специалистов, крайне нужных на Дальнем Востоке. В самое ближайшее время рассмотрим это на правительстве", — отметил он.
Продуктовый калькулятор
Ваш комментарий