USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Х5 Retail Group прокомментировали дело о монопольно высоких ценах на овощи в Рязанской области

Banki.ru | 6 сентября 2021 г. 12:35 | 159 просмотров

Средняя наценка в магазинах "Пятерочка" в Рязанской области на лук составляла 14%, на капусту — 4%, а на картофель и морковь была отрицательной. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Х5 Retail Group.

"В течение лета наценка на овощи постоянно менялась в зависимости от цены закупки и объема поставок, значительную часть лета наценка на картофель и морковь была отрицательной. Средняя наценка в магазинах "Пятерочка" в Рязанской области на лук репчатый составляла 14%, на белокочанную капусту — 4%, а на картофель и морковь она была отрицательной (-4% и -14% соответственно)", — сообщили в компании.

В компании также отметили, что пока ее представители не получали официальное уведомление от УФАС Рязанской области о возбуждении дела, но заинтересованы в конструктивном диалоге с антимонопольной службой и предоставят всю необходимую информацию для проверки. По мнению компании, подозрения УФАС в установлении торговыми сетями монопольно высоких цен на плодоовощную продукцию не отражают реальную ценовую ситуацию в магазинах.

Ранее Рязанское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении ретейлеров "Магнит" и "Пятерочка" по подозрению в установлении монопольно высоких цен на овощи в Рязанской области.

Ваш комментарий