USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Продажи легковых и коммерческих автомобилей в России в августе снизились на 17%

Banki.ru | 6 сентября 2021 г. 17:59 | 166 просмотров

Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России в августе 2021 года снизились на 17% по сравнению с августом прошлого года до 114 тыс. штук, говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса.

В январе – августе текущего года было продано 1,067 млн автомобилей, что выше показателя за такой же период 2020 года на 21,3%.

"Хотя спрос остается стабильным, падение производства в результате нехватки электронных компонентов на мировом рынке продолжает увеличивать разрыв между спросом и предложением, оказывая негативное влияние на объемы продаж", — цитирует пресс-служба АЕБ главу комитета автопроизводителей Томаса Штэрцеля.

"Поскольку никаких признаков быстрого решения этой проблемы нет, мы ожидаем нестабильность продаж и дальнейшее сокращение рынка в ближайшие несколько месяцев. В годовом выражении результаты остаются положительными", – отметил он.

Ваш комментарий