USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Песков ответил на заявления Кудрина об участии государства в экономике

Banki.ru | 7 сентября 2021 г. 13:13 | 155 просмотров

Точка зрения главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина о необходимости сокращения присутствия государства в экономике важна, но есть и другие экспертные мнения, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин предложил сократить госсектор экономики РФ. По его словам, изменить ситуацию может приватизация, которая даст предприятиям эффективных собственников. Это положительно скажется не только на результатах отдельных организаций, но и повысит эффективность экономики в целом, считает Кудрин.

"Вы знаете, что Кудрин обладает огромным опытом, великолепными экспертными знаниями. Это человек, который на протяжении не одного года оставался лучшим министром финансов в мире, поэтому, конечно, его точка зрения важна. Вместе с тем есть и другие экспертные точки зрения", — отметил Песков.

Ваш комментарий