Кудрин: пандемийный кризис не завершился в полной мере
Кризис, вызванный распространением коронавируса, не завершился в полной мере, хотя многие страны в этом году выйдут на докризисные уровни ВВП. Об этом заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на Московском финансовом форуме.
"Этот кризис пандемийный еще вообще-то не завершился. Хотя в этом году многие страны выйдут на докризисный уровень по ВВП, и наша страна, как сказал Михаил Владимирович (Мишустин. — Прим. ред.), вышла", — сказал он.
По его словам, кризис, вызванный пандемией, носит нестандартный характер. "Он действует не так, как действует механизм обычного экономического или финансового кризиса. Мы должны быть готовы к большей неопределенности и к большей гибкости, чтобы к этим проблемам нестандартного кризиса […] быть готовыми", — добавил Кудрин.

Ваш комментарий