USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Совкомбанк разместит биржевые облигации объемом 10 миллиардов рублей

1prime.ru | 8 сентября 2021 г. 20:27 | 225 просмотров

МОСКВА, 8 сен — ПРАЙМ. Спрос на облигации Совкомбанка со стороны инвесторов превысил предложение в 2 раза, что позволило зафиксировать ставку купона по нижней границе диапазона на уровне 8,10% годовых. Совкомбанк оценил доход от покупки банка "Восточный"

Книга заявок была открыта 8 сентября с первоначальным ориентиром ставки первого купона в диапазоне 8,10-8,20% годовых. Финальная ставка была зафиксирована на уровне 8,10% годовых, что соответствует эффективной доходности 8,35%. На фоне высокого спроса на облигации, который сохранялся в течение всего периода букбилдинга, объем выпуска был увеличен с 7 до 10 млрд рублей.

“Мы благодарны инвесторам за высокий интерес к нашим облигациям. Привлечённые средства Банк планирует направить на общекорпоративные цели, в том числе финансирование органического роста кредитных портфелей”, – сообщил заместитель председателя правления — руководитель корпоративно-инвестиционного блока ПАО “Совкомбанк” Михаил Автухов.

Ваш комментарий