USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Облигации продолжили коррекцию, - Кирилл Сычев,аналитик банка "Зенит"

1prime.ru | 22 июля 2015 г. 11:35 | 257 просмотров

Российские облигации во вторник оставались на траектории коррекционных настроений, на фоне слабого спроса на активы ЕМ и отсутствия воодушевляющих новостей со стороны глобальных рынков.

На рынке евробондов доходности вдоль суверенной кривой подросли на 3-5 бп и выглядели заметно хуже средней динамики ЕМ. На общем фоне выделялся выпуск RUSSIA-30, прибавивший в доходности более 10 бп. В корпоративном секторе также преобладали продавцы, рост доходностей в среднем по рынку составил +7-10 бп.

Котировки рублевых облигаций также двигались вниз, несмотря на устойчивое состояние рубля, подросшие цены на нефть и преимущественно позитивную динамику валют ЕМ. Ставки в пределах годового отрезка кривой ОФЗ оставались в районе 10.0%, дальние доходности подросли на 10 бп до уровня 10.6%.

Ваш комментарий