USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Власти Ингушетии решили строить высотки для бедных молодых семей

Interfax.ru | 13 сентября 2021 г. 9:43 | 137 просмотров

В связи с нехваткой земли в Ингушетии глава республики Махмуд-Али Калиматов дал указания подготовить проекты по строительству многоэтажных домов, чтобы обеспечить жильем малоимущие молодые семьи. Он сообщил об этом через пресс-службу.

"Сейчас идет работа по расширению границ Магаса. Это не бесплатное жилье, но мы постараемся предусмотреть меры поддержки, чтобы это было что-то вроде социального жилья или долевого строительства, и график погашения был удобным для молодых семей", - сказал глава региона.

Он считает, что эта мера поддержки также повысит ответственность молодежи, которая поймет необходимость работать ради оплаты жилья, и в итоге сократит безработицу.

В пресс-службе Калиматова напомнили, что в 2015 году в Ингушетии построили два первых 18-этажных дома, которые стали самыми высокими жилыми комплексами в регионе. Один из них возвели для детей-сирот, другой - для молодых семей.

Ваш комментарий