USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Цена алюминия достигла максимума за 13 лет

1prime.ru | 13 сентября 2021 г. 12:52 | 134 просмотра

МОСКВА, 13 сен — ПРАЙМ. Стоимость алюминия достигла $3 тысяч за тонну. Это, сообщает AFP, самый высокий уровень за 13 лет.

По мнению агентства, это такой рост цен на металл связан с военным переворотом в Гвинее. Другой фактор роста — рост цен на электроэнергию в Китае, из-за которого произошел спад производства на ряде литейных заводов в Поднебесной.

Ранее сообщалось, что объем российского экспорта необработанного алюминия в июле вырос почти в десять раз в денежном эквиваленте и в девять раз — в натуральном выражении: было вывезено 3 миллиона тонн на сумму $7,4 миллиарда.

Напомним, что на прошлой неделе обновили максимумы цены на никель. В частности, в четверг, 9 сентября, тонна металла торговалась выше отметки в $20 тысяч.

Ваш комментарий