USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

​"Билайн" может обратиться в органы правопорядка для расследования утечки данных россиян

Banki.ru | 14 сентября 2021 г. 17:42 | 161 просмотр

"Билайн" может обратиться в правоохранительные органы для проведения расследования инцидента с утечкой данных россиян. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Мы всерьез обеспокоены сложившейся ситуацией и хотели бы напомнить, что кража любой информации, связанной с данными наших клиентов, является уголовно наказуемой. По результатам внутренней проверки мы не исключаем того, что обратимся в правоохранительные органы для проведения расследования этого инцидента", — говорится в сообщении.

Ранее в одном из открытых Telegram-каналов появилась информация об обнаружении данных клиентов российского оператора связи "Билайн".

В компании подчеркнули, что внимательно следят за любыми возможными утечками данных клиентов. По данным "Билайна", в базе могут содержаться технические логи небольшой части абонентов фиксированного Интернета оператора.

В "Билайне" отметили, что компания провела дополнительное расследование инцидента, все данные находятся под защитой и клиентам оператора ничего не угрожает. В то же время было инициировано служебное расследование для установки источника распространения данной информации.

Ваш комментарий