USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ФАС в рамках ценовых проверок выявила существенный рост показателей ряда компаний на рынке стройматериалов

Banki.ru | 15 сентября 2021 г. 20:11 | 179 просмотров

Федеральная антимонопольная служба России по итогам совместной работы с Федеральной налоговой службой выявила существенный рост финансовых показателей ряда компаний, работающих на рынке строительных материалов. Об этом сообщили в ФАС, уточнив, что проводимые проверки связаны с ростом цен на стройматериалы в 2021 году и большим количеством поступающих обращений.

"В связи с ростом цен на стройматериалы в 2021 году и большим количеством поступающих обращений ФАС России приняла решение провести детальные проверки на рынках стройматериалов и смежных рынках. Речь идет о рынках металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума, первичных полимеров", — отмечается в сообщении.

Там уточняется, что за первое полугодие 2021 года в ФАС поступило более 600 обращений, касающихся роста цен на стройматериалы.

"Для оценки финансовых показателей ФАС России организована совместная работа с ФНС России. В результате взаимодействия выявлен существенный рост финансовых показателей по видам экономической деятельности в сфере производства стройматериалов", — говорится в релизе.

Ранее в результате проведенных проверок ФАС уже возбудила дела в отношении группы компаний "Кроношпан" на рынке древесных плит, "Салаватстекло" и "Гардиан Стекло" — на рынке листового стекла.

"ФАС продолжает анализ крупнейших компаний на отдельных рынках стройматериалов", — подчеркивают в ведомстве.

Ваш комментарий