Центробанк подтвердил намерение по выходу из капитала санированных банков
МОСКВА, 17 сен — ПРАЙМ. ЦБ РФ придерживается цели по выходу из капитала банков, в отношении которых реализованы меры по предупреждению банкротства с участием регулятора, сообщил через пресс-службу зампред Банка России, председатель совета директоров УК ФКБС Михаил Алексеев. Банк России продает АТБ за 14 миллиардов рублей
Ранее глава регулятора Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России продает Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) казахстанскому Pioneer Capital Invest. Банк России в апреле 2018 года взял АТБ на санацию через управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора. В сентябре того же года ЦБ стал владельцем свыше 99,9% акций банка, выкупив допэмиссию на 9 миллиардов рублей.
"Банк России придерживается ранее заявленной цели по выходу из капитала банков, в отношении которых реализованы меры по предупреждению банкротства с участием Банка России", — сказал Алексеев.

Ваш комментарий