Россия за год экспортировала программное обеспечение на 5 млрд долларов
Объем экспорта российского программного обеспечения и услуг в сфере IT-технологий за последний год вырос на 13,5% и составил свыше 5 млрд долларов. Об этом заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил на 32-м Всемирном конгресса IPMA "Управление проектами в эпоху цифровой трансформации", который проходит в Санкт-Петербурге.
По словам Чернышенко, на сегодняшний день все регионы России приняли стратегии цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления.
"В них включено более 4,5 тысячи проектов. Это крупные и одновременно сквозные проекты, которые требуют особых подходов к управлению. На данном этапе они успешно реализуются проектными командами. Все решения, которые мы внедряем, рассматриваются исключительно с позиции тех, кто будет пользоваться их результатами, – наших граждан и бизнеса", – сказал вице-премьер.

Ваш комментарий