USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Александровский" запустил сервис бесконтактных платежей Mir Pay для держателей карт "Мир"

Banki.ru | 21 сентября 2021 г. 21:59 | 386 просмотров

Банк "Александровский" запустил сервис бесконтактной оплаты Mir Pay, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

Воспользоваться сервисом могут держатели карт платежной системы "Мир" — обладатели любых смартфонов на операционной системе Android (начиная с версии 6.0) с NFC-технологией.

Чтобы подключить платежный сервис, необходимо скачать из магазина Play Market или AppGallery приложение Mir Pay и зарегистрировать в нем свою карту "Мир". Для оплаты покупки достаточно разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу.

В банке отметили, что защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты "Мир" не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код — токен.

Рекламный блок

Ваш комментарий