Замдиректора департамента ЦБ: "Финансовая система — проводник кибербезопасности"
Российские банки подготовлены к отражению киберугроз на порядок лучше своих западных коллег. Такое мнение высказал в интервью бизнес-порталу "Континент Сибирь" первый заместитель директора департамента информационной безопасности Банка России Артем Сычев.
По словам Сычева, финансовая система — проводник кибербезопасности. "Более того, я как лицо, непосредственно занятое регулированием этой системы, могу сказать, что российские банки подготовлены к отражению киберугроз на порядок лучше своих западных коллег", — отметил он.
Сычев подчеркнул, что российская банковская отрасль действительно привлекает к себе достаточно большое количество злоумышленников. "Именно это и стало причиной того, что банки научились работать в таких условиях, в ситуации постоянного стресса, постоянного ожидания атаки", — заключил он.

Ваш комментарий