Фондовые торги в РФ закрылись в минусе
Основные фондовые торги в России закрылись во вторник в "красной зоне", свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи потерял 0,39% к уровню закрытия предыдущих торгов и составил 4 065,46 пункта. Индекс РТС опустился на 1,01% до уровня 1 756,26.
Бумаги "Яндекса" снизились в цене на 2,68%, Мосбиржи — на 2,6%, "Полюса" — на 1,5%, "Норникеля" — на 0,97%, МТС — на 0,47%, "Магнита" — на 0,41%, СберБанка — на 0,28%; Mail.ru — подорожали на 1,04%, "Газпрома" — на 0,42%, "ЛУКОЙЛа" — на 0,26%.
"Российский фондовый рынок во вторник еще раз обновил максимумы и перешел к фиксации прибыли. Деревья не растут до небес, и на рынке это знает каждый. Поэтому перед каждым новым витком ралли имеет смысл зафиксировать часть достигнутого на предыдущем вираже", — комментирует старший аналитик ИАЦ "Альпари" Анна Бодрова.
Инвестиционный виджет
Ваш комментарий