USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Киев обвинили в "газовой наркомании" и в привычке "жить на халяву"

1prime.ru | 2 октября 2021 г. 4:56 | 555 просмотров

МОСКВА, 2 окт — ПРАЙМ. Будапешт преподал Киеву прагматичный урок, отдав предпочтение Сербии и Австрии в качестве транзитных стран, написал для портала "Гордон" руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко. Он обвинил страну в газовой "наркомании" на фоне конфликта из-за газовой сделки между Россией и Венгрией.

В России оценили угрозы чешского политика из-за цен на газ в Европе "Венгрии это выгодно, и она имеет право выбирать транзит, отталкиваясь от своих национальных интересов", — отметил Романенко, высмеяв заявления Киева о том, что Венгрия обязана качать газ через Украину.

"Это похоже на реакцию наркомана, который привык к легкой дозе, которую постоянно дают соседи. И вот соседям надоел и наркоман, и издержки с ним связанные. И какой вывод делает наркоман? Простой — соседи плохие, дайте дозу. Но дозы не будет", — категорично высказался политолог.

Ваш комментарий