USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин разработал законопроект о долевом накопительном страховании жизни

Banki.ru | 12 октября 2021 г. 14:10 | 806 просмотров

Минфин РФ разработал законопроект, который вводит понятие долевого страхования жизни . Об этом сообщил директор департамента финансовой политики министерства Иван Чебесков в ходе выступления на международной конференции по внедрению ESG-принципов в страховой индустрии "ESG-Insur 2021", передает ТАСС.

"Законопроект, который мы сейчас разработали и разослали всем на получение позиции, вводит такое понятие, как долевое страхование жизни. Мы считаем, что такой продукт, как долевое страхование жизни, может стать заменой ИСЖ (инвестиционное страхование жизни) и НСЖ (накопительное страхование жизни), которые, как мы видели, продолжают продаваться недобросовестно клиентам", — сказал Чебесков.

Он отметил, что, согласно законопроекту, долевое страхование жизни должно заменить "текущие практики инвестиционных страховых продуктов".

"Та практика, которая сложилась сейчас с точки зрения продажи ИСЖ и НСЖ, является довольно печальной, потому что мы видим в развитии рынка страхования жизни огромный потенциал", — подчеркнул Чебесков.

Долевое страхование жизни представляет собой вид накопительного страхования жизни с инвестиционной составляющей.

Ваш комментарий