USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

АСВ: необходимости обращаться в ЦБ за кредитом на пополнение фонда страхования вкладов сейчас нет

Banki.ru | 24 июля 2015 г. 14:01 | 252 просмотра

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в настоящее время не видит необходимости в обращении к Центробанку за кредитом для пополнения фонда страхования вкладов. Об этом порталу Банки.ру сообщили в АСВ.

В пятницу Банк России отозвал лицензии у столичных АМБ Банка, Мосстройэкономбанка и банка "Российский Кредит".

"Напоминаем, что в случае недостаточности для выплат средств фонда страхования вкладов агентство имеет возможность максимально оперативно получить кредит Банка России в необходимом размере. В данном случае такой необходимости нет", - отметили в АСВ, подчеркнув, что независимо от количества страховых случаев и общей суммы страхового возмещения выплаты компенсаций вкладчикам начнутся в установленные сроки.

Ранее сообщалось, что АСВ может обратиться к Центробанку за кредитом для пополнения фонда страхования вкладов в сентябре.

Ваш комментарий