USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Патрушев раскрыл планы Запада по "зеленой" энергетике Украины

1prime.ru | 30 октября 2021 г. 10:22 | 1127 просмотров

МОСКВА, 30 окт — ПРАЙМ. Запад субсидирует "зеленую" энергетику на Украине, чтобы заставить ее отказаться от российского газа, заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. Патрушев прокомментировал энергетические проблемы Европы

"Под маской заботы об окружающей среде, Запад намерено субсидирует появление ветряков и солнечных батарей на Украине, заставляя Киев отказываться от дешевого российского газа. В случае же "неожиданно холодной" зимы Брюссель уже заявил, что придет на помощь Украине посредством реверсивных поставок газа из Словакии. Нет сомнения, что это будет тот же российский газ, но по более высокой цене", — заявил секретарь Совбеза в интервью "Комсомольской правде" накануне открытия мировой конференции по климату СОР26 шотландском Глазго.

Патрушев коснулся и двойных стандартов в стратегии стремления к климатической нейтральности, от которых страдают различные страны.

Ваш комментарий