USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Ираке рассказали, как покрыть высокий спрос на энергоносители в Европе

1prime.ru | 30 октября 2021 г. 16:33 | 1080 просмотров

МОСКВА, 30 окт — ПРАЙМ. Ирак считает, что наращивание добычи нефти согласно инициативе альянса ОПЕК+ на 400 тысяч баррелей в сутки ежемесячно покроет высокий спрос на энергоносители, который наблюдается в Европе, сообщила иракская государственная компания State Oil Marketing Organization (SOMO). В Кремле заявили о неизбежности отказа от "нефтяной иглы"

"Ирак считает, что общее увеличение нефтедобычи, которое достигнет 2 миллионов баррелей в день к концу года, покроет увеличенный спрос на нефть и приведет к стабилизации нефтяного рынка", — говорится в заявлении SOMO, опубликованном на сайте компании.

Согласно заявлению, Ирак не считает необходимым увеличивать свои производственные мощности больше, чем это запланировано в рамках инициативы ОПЕК+.

Ваш комментарий