Сбербанк спрогнозировал объем выдачи кредитов по одной из программ
МОСКВА, 1 ноя — ПРАЙМ. Сбербанк прогнозирует, что объем выданных им льготных кредитов по программе "ФОТ 3.0" составит до 40 миллиардов рублей. Сбербанк улучшил прогноз по росту своего кредитования в 2021 году
"Мы объявили о начале приема заявок по программе 25 октября, даже не дожидаясь официального запуска, и всего за неделю нам поступило около 10 тысяч заявок на сумму более 27 миллиардов рублей. Эти цифры свидетельствуют о своевременности и высокой востребованности меры, предложенной правительством. Сегодня наши клиенты начали получать первые льготные кредиты по программе ФОТ 3.0, в рамках которой мы прогнозируем выдачи в размере до 40 миллиардов рублей", — приводятся в сообщении слова зампредседателя правления Сбербанка Анатолия Попова.
Отмечается также, что наибольший интерес программа вызвала у предприятий общественного питания — на них приходится почти четверть от всех полученных заявок, — а первый кредит в рамках программы уже был выдан на сумму порядка 5 миллионов рублей клиенту на Дальнем Востоке.

Ваш комментарий