USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Аналитик спрогнозировал динамику индекса Мосбиржи

1prime.ru | 2 ноября 2021 г. 7:39 | 918 просмотров

МОСКВА, 2 ноя — ПРАЙМ. Индекс Мосбиржи сохраняет потенциал роста и к декабрю текущего года может достичь нового рекорда в 4400 пунктов на фоне сохраняющегося энергетического кризиса и дальнейшего роста цен на нефть, такой прогноз дал РИА Новости главный аналитик ИФК "Солид" Дмитрий Донецкий. Мосбиржа ожидает достичь объема торгов в квадриллион рублей за год

"Считаем, что рынок акций РФ сохраняет потенциал роста до конца года. Виной всему энергетический кризис и нежелание ОПЕК+ увеличивать объемы сверх запланированных. Это может привести к дальнейшему росту цен на нефть, а значит всего нефтегазового сектора РФ, который в свою очередь вытягивает индексы", — поясняет Донецкий.

Эксперт также ожидает сильный рост "тяжеловеса индекса" — "Газпрома" — на фоне сильной отчетности за третий квартал. Он полагает, что главный бенчмарк российского рынка акций способен показать рост до 470 рублей, что отразится на росте рынка в целом.

Ваш комментарий