USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Заявка на транзит газа через Украину в Словакию выросла с 75 до 83 млн куб. м

Interfax.ru | 9 ноября 2021 г. 8:09 | 653 просмотра

Заявка на вторник на прокачку газа через Украину в Словакию выросла до 83 млн куб. м с 75 млн куб. м за несколько предыдущих дней, свидетельствуют данные словацкого газотранспортного оператора Eustream.

В мире 04 ноября 2021 Власти Молдавии предупредили граждан о рекордных ценах на газ Читать подробнее

Глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее говорил, что концерн планировал 8 ноября полностью закончить закачку газа в подземные хранилища в России, а затем начать заполнять свои мощности хранения в Европе (прежде всего в Германии и Австрии).

Наблюдатели ждали, что для реализации этих планов "Газпром" задействует неиспользованные свободные мощности на украинском и польском направлениях. Однако концерн пока не докупал дополнительные мощности польского участка газопровода "Ямал-Европа", который на ноябрь забронирован только на треть.

Ваш комментарий