USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Вучич рассказал о возможности получить газ и электричество

1prime.ru | 11 ноября 2021 г. 13:52 | 617 просмотров

БЕЛГРАД, 11 ноя — ПРАЙМ. Сербия будет получать газ и электричество по выгодным ценам, если предстоящие переговоры с руководством России пройдут успешно, необходимо обсудить и решить вопросы энергоснабжения к концу года, заявил президент страны Александр Вучич. Поставки "Газпрома" в Европу через Польшу снижаются

Глава Сербии ранее отметил, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным запланировано на 25 ноября и что он рассчитывает на благоприятную цену на газ для Сербии. По нынешним соглашениям Белград получает газ из России по 270 долларов за 1000 кубометров, договор истекает в конце года.

"Зависит от того, если мы успешно завершим переговоры в Москве. Потому что потребляем много газа, намного больше, чем думали", — заявил Вучич на церемонии запуска блока сети электростанций TENT, которая работает на сербском угле.

Ваш комментарий