USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Fiat Chrysler оштрафован в США на рекордные $105 млн из-за нарушений при отзыве машин

Interfax.ru | 27 июля 2015 г. 10:29 | 205 просмотров

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU – Американо-итальянский автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) оштрафован в  США на рекордные $105 млн из-за нарушений при отзыве автомобилей и некачественный ремонт, сообщает MarketWatch .

Национальное управление безопасности дорожного движения назначило независимый мониторинг для проверки процесса отзыва автомобилей автопроизводителем на срок до четырех лет.

В рамках сделки с регулятором FCA согласился также в ряде случаев выкупить отозванные автомобили, в том числе это касается более 500 тыс. машин с дефектами в деталях подвески, которые могли привести к потере контроля над автомобилем.

Штраф наложен по итогам рассмотрения свыше 20 случаев отзыва машин FCA, под которые попали более 11 млн автомобилей.

Ваш комментарий