USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В США растут цены на бензин

1prime.ru | 13 ноября 2021 г. 3:21 | 676 просмотров

МОСКВА, 13 ноя — ПРАЙМ. Цены на бензин в США растут из-за жесткого контроля со стороны возглавляемой президентом Джо Байденом администрации, ситуация может усугубиться, считает глава регулирующей нефтяную отрасль железнодорожной комиссии Техаса Джим Райт. ФАС отметила снижение оптовых цен на бензин в России

"Безусловно, это часть причин, из-за которых цены движутся вверх. Я не думаю, что администрация Байдена признает часть прошлых действий, которые стали причиной происходящего для потребителей", — заявил РИА Новости Райт.

Он добавил, что ужесточение регулирования нефтегазовой отрасли в США может привести к еще большему росту цен на топливо. "Надеюсь, мы сможем начать двигаться в направлении к обеспечению стабильности, чтобы цена оставалась в пределах той, которую люди во всем мире могут себе позволить", — сказал глава комиссии.

Ваш комментарий