USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В США раскрыли банковскую кражу полувековой давности

Banki.ru | 15 ноября 2021 г. 12:55 | 537 просмотров

Служба судебных приставов США спустя более чем 50 лет установила человека, считавшегося одним из самых разыскиваемых в Америке беглецов. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные сайта ведомства, Теодор Конрад в 1969 году работал в банке и украл 215 тыс. долларов (сейчас это 1,6 млн).

Вечером в пятницу он вышел из банка с бумажным пакетом, в котором были деньги. О краже стало известно только спустя несколько дней.

Через три месяца преступника едва не вычислили, после того как в баре одного из гавайских отелей он побеседовал с супружеской парой, а те узнали его в телерепортаже. Тем не менее более 50 лет Конраду удавалось скрываться.

С 1970 года Конрад обосновался в пригороде Бостона под именем Томас Рэндел. Найти следы преступника удалось благодаря сверке документов, которые Конрад оформлял уже под новой фамилией.

Привлечь преступника к ответственности не получилось: в мае он умер от рака.

Ваш комментарий