Российские активы демонстрируют попытку восстановления
В среду мы предпринимаем попытки скорректировать провал предыдущих сессий, реагируя на восстановление глобальных площадок и нефти. Поначалу мировые фондовые индикаторы и нефтяные цены снижались, но утром стали возвращать утраченные позиции.
Давление на рынки оказывал рост доходностей гособлигаций США, отражающий увеличение вероятности более раннего страта повышения процентных ставок ФРС. Показатель 10-летних бумаг обновил трехнедельный максимум, но утром стал проседать, улучшив настроения на биржах.
Дополнительную поддержку рублевым активам оказывает отсутствие признаков ухудшения ситуации на границах России и бывших советских республик. Однако этот фактор сохраняет высокую геополитическую неопределенность и способен в любой момент ударить по нашему рынку.

Ваш комментарий