Володин предложил ввести проверку QR-кодов для приходящих в Госдуму представителей правительства
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил ввести для представителей правительства режим проверки QR-кодов при посещении ими Госдумы. Об этом сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.
Вопрос о необходимости введения ограничений для представителей правительства РФ, которые приходят для обсуждения законопроектов, поднял в ходе пленарного заседания Госдумы в среду руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, все они должны быть привиты от коронавирусной инфекции, в противном случае пропускать их в здание не следует.
Володин это предложение поддержал. В связи с этим он обратился к полномочным представителям правительства и президента в Госдуме Александру Синенко и Гарри Минху. Спикер напомнил, что Кабмин внес законопроект о том, чтобы подобная норма была распространена на граждан. "С себя надо начинать", — подчеркнул он.
"Просьба к аппарату Государственной думы соответствующее решение принять в рамках пропускной системы, с тем чтобы был QR-код на вход в Государственную думу для тех, кто идет на обсуждение вопросов не только в зал пленарных заседаний, но и в комитеты", — сказал Володин.

Ваш комментарий