USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Центробанк выдал лицензию форекс-дилера компании "БКС-Форекс"

Banki.ru | 18 ноября 2021 г. 16:46 | 520 просмотров

Банк России 18 ноября принял решение о выдаче ООО "Брокеркредитсервис — Форекс" ("БКС-Форекс", Москва) лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера. Информация об этом опубликована на сайте Банка России.

Таким образом, список форекс-дилеров с лицензией ЦБ увеличится до четырех компаний.

Напомним, согласно закону о рынке Forex, вступившему в силу 1 января 2016 года, все компании, работающие на этом рынке в России, должны проходить процедуру лицензирования в ЦБ. Также по этому закону подобные компании должны вступить в саморегулируемую организацию.

В последний раз список российских компаний с лицензией форекс-дилера расширялся в декабре 2018 года, тогда он увеличился до девяти игроков , но позже в том же месяце лицензии пяти компаний были аннулированы из-за нарушений , а в декабре 2020-го еще одна компания сама сдала лицензию . По состоянию на 17 ноября 2021 года в списке форекс-дилеров с лицензией ЦБ было три компании: "Финам Форекс", "ВТБ Форекс" и "Альфа-Форекс". Все они входят в Ассоциацию форекс-дилеров — единственную пока СРО на этом рынке.

Ваш комментарий