USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Центробанк поддержал IPO российских компаний

1prime.ru | 19 ноября 2021 г. 11:11 | 445 просмотров

МОСКВА, 19 ноя — ПРАЙМ. Банк России поддерживает первичные размещения акций (IPO) российских компаний и много сделал для снятия формальных барьеров для выхода на биржу, заявила директор департамента инфраструктуры финансового рынка ЦБ РФ Лариса Селютина. Эксперты назвали причины переноса IPO "Делимобиля" и Mercury Retail

"Банк России поддерживает IPO российских компаний и много сделал для снятия формальных барьеров, которые упрощают сейчас выход компаний в открытое публичное пространство. Потому что эти проекты несут пользу для финансового рынка в целом, повышают разнообразие финансовых инструментов для инвесторов, несут пользу для самого бизнеса, являясь эффективным механизмом привлечения инвестиций в капитал", — сказала она в эфире телеканала РБК, посвященного старту торгов акциями "СПБ Биржи".

Становясь публичной, компания повышает свою прозрачность и улучшает качество своего корпоративного управления, а чем больше прозрачности, тем более надежен и привлекателен российский рынок, отметила она.

Ваш комментарий