USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Эксперт оценил влияние проблем с долгом "Роснано" на гособлигации России

1prime.ru | 22 ноября 2021 г. 12:28 | 405 просмотров

МОСКВА, 22 ноя — ПРАЙМ. Фундаментальная устойчивость российской экономики находится на высоком уровне, поэтому возможные проблемы с долгом "Роснано" не окажут существенного влияния на доходности государственных облигаций РФ, рассказал РИА Новости главный управляющий УК "Атон-менеджмент" Константин Святный. Ближайший к погашению выпуск облигаций "Роснано" терял 17% на торгах

"Роснано" сообщило в пятницу, что обсуждало с кредиторами и крупными держателями облигаций возможные сценарии реструктуризации, а Мосбиржа приостанавливала торги девятью выпусками облигаций компании общим объемом 71,5 миллиарда рублей.

"Первое, что хотелось бы отметить, информации пока крайне мало, чтобы делать какие-либо выводы. Второе — эмитент предпринял усилия (приостановил торги), чтобы инвесторы не понесли чрезмерных потерь вследствие первоначальных эмоциональных реакций, которые наверняка могли бы быть в такой ситуации. Это даёт основания надеяться, что ситуация под контролем, по крайней мере пока", — говорит эксперт.

Ваш комментарий