USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Япония вложится в строительство заводов полупроводников в стране

1prime.ru | 23 ноября 2021 г. 16:36 | 513 просмотра

ТОКИО, 23 ноя — ПРАЙМ. Правительство Японии намерено выделить около 600 миллиардов иен (около 5,2 миллиарда долларов) в рамках дополнительного пакета бюджета на текущий 2021 финансовый год на поддержку строительства заводов по производству полупроводников в стране. В Индии и Японии готовы "распечатать" часть нефти из резервов

В частности, 400 миллиардов (3,5 миллиарда долларов) пойдут на субсидирование строительства завода тайваньского производителя полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC). Оставшиеся средства пойдут на поддержку проектов других компаний, в том числе Micron Technology и Kioxia Holdings.

Ранее в октябре премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что правительство окажет поддержку и финансовое содействие производителям полупроводников в строительстве заводов на японской территории.

Ваш комментарий