Туроператоры рассказали о возможности отдохнуть на Новый год за 25 тыс. рублей
Провести новогоднюю неделю в турецком Кемере можно за 24,7 тыс. рублей на двоих с питанием "все включено", пишут "Известия" со ссылкой на турагентства. При этом Египет с теплым морем обойдется почти вдвое дороже — минимум 48 тыс. рублей, Дубай — 86 тыс. рублей, а новогодний тур на Шри-Ланку можно купить за 96,5 тыс. рублей.
Между тем дешевые туры на анталийское побережье можно найти и сейчас. Так, новогодняя неделя в отеле "три звезды" в Кемере обойдется двоим туристам в 21,1 тыс. рублей, если ехать без питания. А вот "пятерка" в Анталье будет стоить значительно дороже — 69 тыс. на двоих с питанием "все включено", отметили в Tui.
"Турцию отличает разнообразие круглогодичных отелей с богатой развлекательной программой и питанием "все включено". Роста цен ни на проживание, ни на перелет сейчас нет — более того, ближе к пиковым новогодним датам могут появиться особенно выгодные предложения от популярных отелей. Турция — единственная страна, где это возможно", — отметили в Tez Tour.
По словам гендиректора сети турагентств "Розовый слон" Алексана Мкртчяна, самое популярное зарубежное направление для поездок на Новый год — Египет, он занимает долю примерно в 50% от всех проданных путевок. С 9 ноября из России разрешены чартеры на курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх, в общей сложности прямые рейсы связывают с Египтом 30 российских городов. Так, Египет возглавил топ новогодних направлений у туроператоров "Интурист", "Tui Россия" и Tez Tour.
"Стоимость недели в Шарм-эш-Шейхе стартует от 48,1 тысячи рублей — во столько обойдется отдых в отеле "три звезды" с питанием "все включено". Это минимальная стоимость за гостиницу в 300—500 метрах от пляжа с вылетом на прямом рейсе — правда, в неудобное время. С вылетом в удобные часы цена будет 55,6 тысячи рублей", — рассказали в "Интуристе".
Несмотря на наличие более бюджетных вариантов, россияне в Египте предпочитают выбирать отели уровня "пять звезд" с питанием "все включено", заметили в пресс-службе Tui. Такой отдых на Новый год обойдется уже минимум в 71 тыс. рублей на двоих. Средняя стоимость новогодней поездки в Египет — 80 тыс. рублей, отметил Мкртчян.
"Египет однозначно останется самым востребованным направлением в период зимних каникул, но количество и разнообразие вариантов размещения с каждым днем стремительно сокращается. Сложности с наличием номеров появились в Египте еще в октябре, они сохраняются и сейчас, а под Новый год станут особенно заметны", — пояснили в пресс-службе Tez Tour.

Ваш комментарий