USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В ФРС оценили рост американской экономики

1prime.ru | 1 декабря 2021 г. 22:32 | 486 просмотров

МОСКВА, 1 дек — ПРАЙМ. Экономика США в октябре-ноябре выросла умеренными темпами в большинстве округов, однако ее рост сдерживался перебоями в цепочках поставок, следует из "Бежевой книги" (Beige Book) — сводки комментариев Федеральной резервной системы (ФРС) об экономическом положении в стране. Запасы нефти в США за неделю снизились сильнее прогноза

"В октябре и начале ноября экономическая активность росла умеренными темпами в большинстве округов… Несколько округов отметили, что, несмотря на высокий спрос, экономический рост сдерживался перебоями в цепочках поставок и нехваткой рабочей силы", — говорится в релизе.

Потребительские расходы также выросли умеренными темпами, маленькие запасы товаров сдерживали продажи продукции некоторых категорий, в частности легковых автомобилей. Сферы отдыха и гостеприимства в значительной степени выросли в большинстве округов на фоне сокращения числа случаев заражения штаммом коронавируса "дельта". Рост строительной и производственной отраслей также сдерживался нехваткой рабочей силы и сбоями поставок. Энергетическая сфера активно увеличивалась в отчетном периоде.

Ваш комментарий